Loft 811 Inn - Parque Una
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Affacciato sul giardino, il Loft 811 Inn - Parque Una Pelotas si trova a circa 20 minuti a piedi dal Museu da Baronesa di Pelotas. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 2 ospiti.
Il Museu das Telecomunicações è situato a circa 2 km dall'appartamento. Il centro di Pelotas dista 2 km da questo alloggio. Il Loft 811 Inn - Parque Una si trova a circa 10 minuti in macchina dal Parco Dom Antônio Zattera.
L’alloggio è dotato di 1 bagno. Inoltre, troverai asciugacapelli e teli da bagno.
Rendete il vostro soggiorno ancora più confortevole grazie alla cucina completamente attrezzata del Loft 811 Inn - Parque Una, fornita di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per soddisfare ogni vostra esigenza. La fermata dell'autobus Shopping Pelotas è vicino a quest'appartamento di 36 m².
- Attrazioni locali
- templo1331 km
- Cineflix Cinemas621 km
- Charqueada Inacio Xavier922 km
- Federal University of Pelotas1731 km
- Estadio Bento Mendes de Freitas1579 km
- Praça São Francisco1820 km
- Shopping Pelotas561 km
- Charqueada Barao de Santa Tecla1002 km
- Escultura Bebê Esperança1617 km
- Santuario Santa Rita de Cassia968 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pelotas9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Loft 811 Inn - Parque Una?
Gli ospiti del Loft 811 Inn - Parque Una possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museu da Baronesa, situato a soli 1 km. Altre attrazioni sono il Parco Dom Antônio Zattera ( 2 km) e il Museu das Telecomunicações ( 2,1 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dal Loft 811 Inn - Parque Una?
Ci vogliono 25 minuti a piedi per arrivare dal Loft 811 Inn - Parque Una al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo del Loft 811 Inn - Parque Una?
Il prezzo di una prenotazione del Loft 811 Inn - Parque Una è di 36 $. - ❓
Questo appartamento accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare in questo appartamento con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni del Loft 811 Inn - Parque Una?
Il Loft 811 Inn - Parque Una è composto da 36 metri quadrati. - ❓
Il Loft 811 Inn - Parque Una dispone di un servizio di lavanderia?
Nel Loft 811 Inn - Parque Unaè presente una lavatrice.